Diretoria – Gestão 2014/2016

Presidente

Newton Halfen Lopes e Tania

Vice Presidente Administrativo

Edgar Roque Brusamarello

Vice Presidente Social

João Henrique Benites Tomberg

Vice Presidente de Esportes

Valter Dutra Martins  e Maria Regina

Vice Presidente Cultural

Aníbal dos Santos Carreira e Eli

1º Suplente: Francisco José Leal Serra e Lidia

2º Suplente: Tadeu Sainz Nunes e Clara

 

Secretaria

1º Secretário: Naul Reiznautt e Rozana

2º Secretário:  Clândio Goulart Campos e Doris

 

Tesouraria

1º Tesoureiro: Edgar Roque Brusamarello

2º Tesoureiro: Clândio Goulart Campos e Doris

 

Diretores Sociais

Antônio Amilcar Gomes Fernandes e Valéria

Antônio Fernando Alves da Cunha  e Carla Diógenes

Francisco Dias   e   Marion

Elcio Hiemisch  e Maria da Graça

Jamir Lisboa da Silveira e Maria de Lourdes

Diretores Culturais

Dóris Moraes de Campos e Clândio

José da Costa Froes  e Inalva

Maria Roselaine da Cunha Santos  e Almir

Regina Lucia Reis de Sá Britto Fiss e Marcos

 

Diretores de Desportos e Jogos

José Antônio Traçante de Araújo  e Sônia

José Carlos Lemos

Vanderlei Carnal Vergara e Elma

Luciano Müller dos Santos  e  Paula

 

Diretor de Marketing:

Vanderlei Leivas Meggiato e Carmen

 

Diretores Patrimoniais:

João Francisco de Almeida Gularte  e Regina

Marlei Rutz Buss

Rogério Coelho Guimarães e Ester Emilia

Diretor de Capela: Antônio Simões de Oliveira e Eliane

Diretores Jurídicos:

Maria Regina Dutra Freitas  e Valter

Vinicius Sacramento Cerqueira e Michele

 

Diretor de Piscinas: Rogério Coelho Guimarães e Ester Emilia

 

Diretor de Sauna: José Ricardo Stein Brechane e Rejane

Diretor de Sueca: Antônio Fernando Alves da Cunha e Carla

Diretora do Coral: Eva da Luz Oliveira

 

Bibliotecária: Irene Montagna Terra

 

Diretora do Rancho: Lidia Fernanda G. Leal Serra e José Serra

Coreógrafa do Rancho: Tânia Maria Vieira da Cunha Ramos

Diretor Pesca: Rogerio Rosado Kruger e Ana Lucia

Diretores Adjuntos

Ayres Silveira Leite  e Marisa

Anderson Neves da Silva e JulianaJoão Antonio Guidotti da Rosa e Neuza

Lindomar Leal Fickel e  Cleusa

Patrícia Cabral Duarte

Diretoria Jovem:

Bethania Bettin da Cunha

Louise Gadret Fernandes

Orador: Otávio Martins Soares e  Arlete